RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
7:10
  |  
-7°C
9:01  18 февраля 2016 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 18-24 февраля

© РИА Томск. Олег АсратянКультурный гид Томска: куда пойти 18-24 февраля

20 февраля

Бои без правил

Настоящая звезда MMA (Mixed Martial Arts – бои без правил) Джефф Монсон впервые приезжает в Томск. Во Дворце зрелищ и спорта будет проходить турнир по профессиональным боям в разделе К1, муай тай и ММА "Битва за Сибирь". А легендарный спортсмен по прозвищу "Снеговик" станет почетным гостем этого турнира.

Зрители увидят 11 профессиональных боев с участием спортсменов из разных стран. Главным боем вечера станет схватка в разделе К1 известного томского бойца, чемпиона Кубка мира по каратэ киокусинкай, чемпиона мира по муай тай Симура Керимова против Redouan Koubini из Нидерландов. Помимо этого, у томичей будет уникальная возможность посетить мастер-классы Монсона по направлениям "Грепплинг" и ММА.

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 1-3 тысячи рублей.

www.youtube.com
Джеф Монсон – обращение и приглашение на битву за Сибирь в Томске

20 февраля

Спектакль о Раневской

В Большом концертном зале (БКЗ) томской филармонии сыграют сатирический спектакль о двух днях из жизни легендарной Фаины Раневской. Постановка "Фаина. Птица, парящая в клетке" рассказывает зрителю о закате жизни актрисы. Главная тема – тема одиночества (как известно, у Раневской никогда не было собственной семьи) и профессиональной невостребованности в преклонном возрасте.

Воспоминания, знаменитые афоризмы, сожаления и размышления под музыку, льющуюся из старинного радиоприемника – вот она, удивительная канва спектакля. В ролях: Светлана Коркошко, Евдокия Германова, Марина Куделинская, Игорь Письменный, Мария Кресина.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 700 – 2 тысячи рублей.

© официальная афиша мероприятия
Постановка "Фаина. Птица, парящая в клетке"

21 февраля

Музыка из аниме

Текущий год объявлен в России годом кино. Поэтому томская филармония приготовила для своих слушателей необычный симфонический концерт в рамках абонемента №5 – "Синематограф: музыка кино".

Музыкальный проект "Музыка из аниме" представит треки из известных японских мультфильмов аниме. За дирижерским пультом – японец Котаро Кимура. Он впервые приедет в Томск и поделится с нами своей любовью к этой культуре.

До концерта, с 18.00, в фойе БКЗ томская студия аниме, манги и косплея Howl проведет парад персонажей мультфильмов режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки. Здесь же будет работать мастерская аквагрима, а в антракте концерта зрители смогут сфотографироваться с любимыми персонажами. 

В программе: музыка из анимационных фильмов "Ходячий замок Хаула", "Унесенный призраками", "Служба доставки Кики", "Мой сосед Тоторо", "Времена года" и "Четырехлистный клевер".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 – 1,1 тысячи рублей.

© официальная афиша мероприятия
Музыкальный проект "Музыка из аниме"

21 февраля

Ирландские пляски

Пятый томский Открытый чемпионат по ирландским танцам проведет студия ирландского танца In’Step в спорткомплексе Томского государственного архитектурно-строительного университета. Подобные соревнования проходят с 2012 года.

В этот раз ожидается более двухсот участников из разных городов России. Самому младшему танцору всего четыре года, тогда как самому возрастному – 49 лет. Судить участников будут немецкие эксперты Хайке Фролинг и Штефан Шульц.

Начало в 09.00. Вход свободный.

22-28 февраля

Неделя The Beatles

Зрелищный центр "Аэлита" запускает серию мероприятий, посвященных "ливерпульской четверке".

Вас ожидают концерты, показ фильмов и мультфильмов. Также в течение этой недели можно будет посетить конкурс-выставку "А вот моя обложка для Битлов!", в которой примут участие все желающие томичи, арт-подвал The Cavern Николая Кузнецова, полистать книги и журналы о The Beatles и посмотреть обширную видеопрограмму Bonus tracks в рок-читальне.

Все подробности о датах, времени и стоимости билетов – на сайте "Аэлиты".

© официальная афиша мероприятия
Неделя The Beatles

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке