RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:34
  |  
+7°C
15:47  17 февраля 2016 г.

"Наше радио" вернулось в Томск

© РИА Томск. Олег АсратянНаше радио вернулось в Томск

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Радиостанция "Наше радио" начала свое вещание в Томске на частоте 90.7 FM утром в среду, сообщила РИА Томск специалист департамента регионального развития "Нашего радио" Мария Жукова.

"Наше радио" вещало в Томске с 2000 по 2006 год. Осенью 2006 года стало известно, что руководство местного медиа-холдинга "Алсет", который был партнером радиостанции в Томске, не стало продлевать с ней договор. Тогда же в городе прошел массовый митинг за продолжение вещания радиостанции. Впоследствии вместо "Нашего радио" в Томске запустилась радиостанция "Милицейская волна".

"Запустили вещание, частота у нас 90.7 FM. Вещаем мы на Томск и еще захватываем город Северск. Частоту мы выиграли на конкурсе в Роскомнадзоре 30 апреля 2014 года, а сегодня в 10 утра по местному времени наконец-то вещание запустилось", – рассказала собеседница агентства.

Она пояснила, что запуск радиовещания занимает в среднем не меньше года и зависит от многих факторов. В случае с Томском был ряд сложностей, которые позволили радиокомпании запуститься только сейчас.

Жукова отметила, что в данный момент компания занята поиском регионального партнера. Предполагается, что в будущем на радио появятся региональные новостные врезки, свои развлекательные передачи и интервью с приезжими исполнителями и местными музыкантами. "Я более чем уверена, что поток приезжающих на концерты в город наших форматных артистов только увеличится", – сказала Жукова.

По данным открытых источников, "Наше радио" – российская музыкальная радиостанция, транслирующая музыку преимущественно в формате русского рока.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке