RIATOMSK.RU
+8°C
28 апреля 2024  |  
0:40
  |  
+8°C
17:53  17 февраля 2016 г.

Власти: зарплата учителей Томска пока останется на уровне 2015г

© РИА Томск. Олег АсратянВласти: зарплата учителей Томска пока останется на уровне 2015г

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. "Дорожная карта" в 2016 году не предусматривает повышения заработной платы томским учителям, ее показатели заложены на уровне прошлого года, сообщил в среду на заседании комитета по социальным вопросам гордумы Томска замначальника городского департамента образования Максим Савенков.

"На 2016 год проекты соглашений все подготовлены, они находятся в стадии "дорожной карты", в стадии подписаний, я знаю, что в марте на заседании думы в корректировку бюджета будут вноситься средства на реализацию мероприятий "дорожных карт" <...> По 2016 году уровень заработной платы предусмотрен на уровне 2015 года", – сказал Савенков, уточнив, что в сентябре "дорожная карта" будет скорректирована с учетом фактической ситуации.

Ранее замгубернатора Чингис Акатаев заявил, что к концу 2015 года средняя зарплата учителей должна составлять 33,98 тысячи рублей, педагогов дошкольных образовательных учреждений – 28,22 тысячи, педагогов дополнительного образования – 27,3 тысячи.

По словам Савенкова, в 2015 году задачи соглашений в части уровня зарплаты были выполнены по всем категориям работников образования, кроме врачей и педагогических сотрудников школ (то есть педагогов-психологов, социальных педагогов и логопедов).

"По педагогическим работникам общеобразовательных учреждений – 98,7%, по врачам – 99,2% <...> Для того, чтобы выйти на 100%, нужно было, по сути, опустить зарплату учителям и резко задрать заработную плату других работников <> это вызвало бы перекос и негативный социальный резонанс, поэтому в меру разумного этот параметр выполнялся", – добавил Савенков.

По его информации, соглашение "дорожной карты", касающееся врачей, работающих в общеобразовательных учреждениях, было подписано в конце декабря 2015 года, тогда же были перечислены средства, но это уже не повлияло на уровень средней зарплаты.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке