RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:18
  |  
+4°C
11:47  19 февраля 2016 г.

Звезда ММА, победивший Емельяненко-мл, проведет в Томске мастер-класс

© предоставлено Симуром КеримовымЗвезда ММА, победивший Емельяненко-мл, проведет в Томске мастер-класс

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Звезда MMA (Mixed Martial Arts – смешанные боевые искусства) Джефф Монсон по прозвищу "Снеговик" станет гостем томского турнира по профессиональным боям "Битва за Сибирь" и проведет для томичей мастер-класс по ММА и грепплингу, сообщил РИА Томск один из организаторов турнира Симур Керимов.

По данным открытых источников, Монсон – российско-американский боец, выступающий в ММА и бразильском джиу-джитсу. Из 83 боев в ММА 59 раз Монсон вышел победителем. В числе поверженных им противников – брат легендарного Федора Емельяненко – Александр, а также Джим Йорк и Пол Тейлор.

Ранее сообщалось, что турнир по профессиональным боям в разделе К1, муай тай и ММА "Битва за Сибирь" пройдет в томском Дворце спорта в субботу, 20 февраля. Организаторы подготовили 11 поединков. Главным боем вечера станет схватка в разделе К1 томича Керимова и Redouan Koubini из Нидерландов.

"Мы уже с ним (Монсоном) знакомы три года. По телефону его позвал, чтобы он поприсутствовал <…> На турнире он будет специальным гостем, а на следующий день проведет мастер-класс", – рассказал Керимов.

По его словам, мастер-класс Монсона пройдет по двум направлениям: грепплинг (вид спортивного единоборства с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов – Ред.) и ММА. "Он покажет приемы, а в конце – фото-автограф-сессия", – отметил Керимов.

Он уточнил, что в Томске известный боец пробудет два дня."Если получится, то покажу достопримечательности. Почему нет, если в график вольемся? <…> Он обрадовался, что сможет побывать в глубинке Сибири", – поделился собеседник агентства.

По информации организаторов, закрытый мастер-класс состоится в воскресенье, 21 февраля, в спортивном клубе "Power Club ARENA" в 15.00. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке