RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:22
  |  
+3°C
19:30  20 февраля 2016 г.

Росавиация: рейс Томск-Красноярск – один из самых популярных в РФ

© РИА Томск. Олег АсратянРосавиация: рейс Томск-Красноярск – один из самых популярных в РФ

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Авиарейс Томск–Красноярск стал одним из самых популярных направлений в программе межрегиональных субсидируемых рейсов в России, сообщается в субботу на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Уточняется, что программа субсидирования региональных воздушных перевозок на территории РФ реализуется с 2014 года. В 2016 году она началась 1 января и продлится до 31 декабря. Полеты в рамках программы в январе 2016 года выполняли 15 авиакомпаний.

"Самым популярным направлением в январе 2016 года стала линия Новосибирск–Талакан, которую обслуживает авиакомпания "Ангара". По этому маршруту с начала года перевезено 1097 пассажиров. Также большим спросом пользовалась линия Красноярск–Томск. Полеты <…> выполняет авиакомпания "Таймыр" (NordStar – Ред.), количество перевезенных пассажиров в январе составило 758 человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что всего по итогам первого месяца 2016 года на межрегиональных направлениях было перевезено 16,77 тысячи пассажиров и выполнено 388 рейсов по 105 маршрутам, 25 из которых софинансируемые. Таким образом, рейсами Томск–Красносрк–Томск перевезено 4,5% от общего числа пассажиров.

По данным томского аэропорта, рейс в Красноярск выполняется ежедневно.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке