RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:43
  |  
+1°C
9:54  20 февраля 2016 г.

Более 60 томских семей записались на вебинары для родителей инвалидов

© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 60 томских семей записались на вебинары для родителей инвалидов

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Томский фонд "Обыкновенное чудо" запускает в субботу девятую сессию школы родителей особенных детей; впервые занятия будут проходить и в формате вебинаров, поэтому подключиться к ним можно из любой точки мира, сообщила пресс-служба фонда.

Ранее сообщалось, что томский фонд "Обыкновенное чудо", ставший победителем областного конкурса грантов, организует в 2016 году первую в России школу для родителей детей-инвалидов из глубинки. Пройти курс можно как очно, так и заочно. Набор на дистанционные курсы был объявлен в середине января. За месяц на них записалась 61 семья из разных районов Томской области.

"В эту субботу, 20 февраля, начинаются занятия в рамках девятой сессии Школы родителей особенных детей. За три месяца мамы и папы узнают, как воспитывать ребенка с особыми потребностями: какие игрушки помогут малышу развиваться, как с ним общаться и как его реабилитировать", – говорится в сообщении.

Отмечается, что лекции для родителей особенных детей прочтут кандидаты педагогических, философских и медицинских наук, клинические психологи, логопед-дефектолог, юрист. Родители узнают о программах господдержки, которые существуют в стране и в регионе, о льготах и компенсациях, предоставляемых государством. Научатся работать в системах электронного правительства и вести блог ребенка на сайте фонда.

Вебинар будет доступен в субботу с 10.00 до 14.00 часов на сайте фонда.

В Томской области проживает около 60 тысяч инвалидов, из них 3,4 тысячи – дети. Больше всего инвалидов по зрению, слуху и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Школа фонда "Обыкновенное чудо" работает в Томске с осени 2012 года, с 2013 года занятия проходят и в Северске. Сессии проводятся дважды в год, длительность курса – 13 недель.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке