RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
23:03
  |  
+1°C
12:37  25 февраля 2016 г.

Козловская: инициатива ЛДПР замедлит решение ГД о часовом поясе

© РИА Томск. Павел СтефанскийКозловская: инициатива ЛДПР замедлит решение ГД о часовом поясе

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Законодательная инициатива, внесенная в Госдуму РФ депутатом из Томской области Алексеем Диденко, может осложнить работу федеральных парламентариев по вопросу о смене часового пояса в регионе, считает спикер томской областной думы Оксана Козловская.

Ранее сообщалось, что томичи в 2015 году начали сбор подписей под петицией за переход в шестую часовую зону (мск +4).По поручению облдумы социологи ТГУ провели опрос и выяснили, что большинство респондентов поддерживают перевод стрелок. Против выступили жители Стрежевого и Александровского района.

В среду, 24 февраля, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме из Томска Диденко внес законопроект о разделении региона на два часовых пояса: в пятой зоне (мск +3) предлагается оставить город Стрежевой и Александровский район, в шестую отнести остальную часть региона.

"Он (вопрос о смене часового пояса в Томской области – Ред.) будет рассмотрен на комитете (Госдумы – Ред.). Процедура в Госдуме отработана: уже порядка восьми регионов с такой инициативой обратились, по ряду приняты положительные решения. Учитывая, что есть инициатива от фракции ЛДПР, это процедуру рассмотрения удлинит, поскольку <…> оба проекта будут рассматриваться", – сказала Козловская в четверг журналистам.

Она отметила, что если законодательная инициатива от томской облдумы будет поддержана на собрании парламента в четверг, она, предположительно, поступит в Госдуму уже до конца февраля.

По словам Козловской, из-за предполагаемых осложнений, решение может не быть принято до 27 марта, как это планировалось ранее. "Это может быть апрель или май. Для нас гораздо важней, чтобы вопрос был решен принципиально. До сегодняшнего дня споры (о том, надо ли менять часовой пояс – Ред.) не утихают", – подчеркнула спикер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке