RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:09
  |  
+3°C
12:49  26 февраля 2016 г.

Мэрия Томска рекомендует снять с должности педагога убитого ребенка

© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска рекомендует снять с должности педагога убитого ребенка

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Проверка в мэрии Томска после убийства матерью семилетнего сына выявила недостаточно эффективное взаимодействие между департаментом образования и органами опеки; департаменту рекомендуется привлечь к ответственности директора школы и освободить от должности классного руководителя убитого ребенка, сообщил журналистам в пятницу мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что томичка избила до смерти семилетнего сына, предположительно, за плохо сделанные уроки. По данным следствия, в момент совершения преступления она была пьяна. Эксперты обнаружили у погибшего гематомы и черепно-мозговую травму. Прокуратура выявила ряд нарушений, допущенных полицией, органами здравоохранения и образования при работе с семьей.

"Выводы комиссии – недостаточное взаимодействие между департаментом образования и отделами госслужб социальной опеки. Мы указываем (Ольге) Васильевой (начальник департамента образования) на недостаточную работу разных служб и рекомендуем привлечь к ответственности директора школы №12, и рекомендуем освободить от должности классного руководителя, которая не предприняла никаких мер", – заявил градоначальник.

По его словам, решение о наказании должен принять департамент образования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке