RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
6:04
  |  
-2°C
13:46  1 марта 2016 г.

Заммэра: вина за пожар на Никитина, 8 лежит и на томских чиновниках

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗаммэра: вина за пожар на Никитина, 8 лежит и на томских чиновниках

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Проверка, назначенная мэром Томска Иваном Кляйном по факту февральского пожара в здании на улице Никитина, 8, показала, что не все должностные лица, ответственные за охрану данного объекта и его содержание, выполняли свою работу добросовестно, за что понесут наказание, сообщил на собрании думы Томска во вторник заммэра Александр Цымбалюк.

Большой пожар случился 12 февраля в здании бывшего Томского военно-медицинского института на улице Никитина, 8 (он стал 11-м по счету с 2014 года). В результате сгорела и обрушилась крыша четырехэтажного здания, обрушилась часть перекрытий между этажами. По данным властей, горевшее здание является объектом культурного наследия регионального значения. Ранее сообщалось, что мэр Томска Иван Кляйн назначил служебную проверку по факту случившегося.

"По той проверке, которая была назначена мэром Томска, было установлено, что не все должностные лица должным образом исполняли свои обязанности. Это касается целого блока имущественных отношений, вопросы есть и к руководству департамента, и к имущественному казначейству, и к соответствующему заместителю, который эти вопросы курировал. Есть вопросы и к бездействию должностных лиц администрации района", – отметил заммэра.

Он добавил, что администрация города не снимает вины и с профильного департамента – по охране объектов культурного наследия. "По распоряжению мэра все виновные лица понесут наказание", – сказал Цымбалюк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке