RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:22
  |  
+5°C
8:10  4 марта 2016 г.

Посещаемость зала "научки" ТГУ утроилась, когда он стал круглосуточным

Сапунова Карина Владимировна
© предоставлено пресс-службой ТГУПосещаемость зала научки ТГУ утроилась, когда он стал круглосуточным

ТОМСК, 4 мар – РИА Томск. Количество посещений зала научной библиотеки Томского госуниверситета (НБ ТГУ) выросло в три раза в 2015 году после того, как он стал круглосуточным и поменял формат работы, сообщил директор НБ ТГУ Михаил Шепель.

Ранее сообщалось, что реконструкция НБ ТГУ финансируется за счет средств, выделенных на модернизацию инфраструктуры университета. Около года назад здесь были оборудованы малый конференц-зал, информационный центр, новое помещение библиографического информационного центра, выставочные пространства. Кроме того, созданы круглосуточный зал, популярный у студентов, и спецзал для исследователей.

"До трех часов ночи зал традиционно полон. После того, как мы сделали его круглосуточным, посещаемость этoго пространства на 200% выросла. Поменяли формат работы – и студенты снова веpнулиcь в нашу библиотеку. Впервые сломали тренд на негативное вocприятие (библиотеки) в этом году", - сказал Шепель.

Он уточнил РИА Томск, что в целом в 2015 году уровень посещения библиотеки вырос почти вдвое - в ней побывали более 500 тысяч человек. В последний раз такие показатели наблюдались в 2005 году. В 2014 году НБ ТГУ посетили около 300 тысяч человек.

Ранее также сообщалось, что на 2016 год запланировано проведение реконструкции отраслевых читальных залов. Предполагается, что это будут комфортные пространства, легко трансформирующиеся в конференц-зал или разделяющиеся на несколько отдельных помещений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке