RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:46
  |  
+3°C
15:40  11 марта 2016 г.

"Томскавтодор": проектирование трассы Игол – Орловка стартует в 2017г

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Сергей ЛеваненковТомскавтодор: проектирование трассы Игол – Орловка стартует в 2017г

ТОМСК, 11 мар – РИА Томск. Проектирование трассы Игол – Орловка, которая соединит томский север с Новосибирской областью, начнется в 2017 году, сообщил в пятницу на совещании по развитию дорог глава "Томскавтодора" Юрий Дроздов.

В октябре 2014 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал соглашение с главой Новосибирской области Владимиром Городецким и представителем компании "Северный транзит" о проектировании и строительстве дороги Игол – Орловка, а с главой Кузбасса Аманом Тулеевым – о строительстве трассы Томск – Тайга. Дороги будут платными для коммерческого транспорта.

"Предполагаемыми инвесторами было сделано обоснование инвестиций, в 2017 году планируется приступить к реализации данного проекта (трассы Игoл – Орловка), что позволит существенно разрезать транспортный узел с севера области с выходом к другим регионам на трассе М-53, существенно сократить путь с севера на юг", – сказал Дроздов.

© Пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий Доронин
Ранее он сообщал, что у этого проекта возникли сложности, поскольку в 2016 году стало понятно, что предполагавшаяся ранее трассировка трассы Игол – Орловка проходит через территорию будущего Васюганского заповедника, где запрещено строительство дорог общего пользования.

В пятницу и.о. замгубернатора по промышленной политике Николай Глебович объяснил, что, согласно уточненной информации, трассировка дороги не проходит через будущий заповедник.

Поселок Игол расположен на северо-западе Томской области, деревня Орловка – на севере Новосибирской области, недалеко от границы с Омской областью.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке