RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:45
  |  
0°C
12:56  16 марта 2016 г.

Томская область на 91% обеспечена "едиными окнами" МФЦ

Чёрная Элеонора
© с сайта томского МФЦТомская область на 91% обеспечена едиными окнами МФЦ

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Отделения Томского областного многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг работают на 91,3% территории региона; без "единого окна" остаются только пять районов, сообщил в среду журналистам директор центра Игорь Култаев.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в регионе действует 17 отделений МФЦ "Мои документы", в которых предоставляется более 270 видов государственных и муниципальных услуг.

"К концу 2015 года покрытие территории составило 91,3%. МФЦ нет в пяти муниципальных образованиях – это Тегульдетский, Зырянский, Бакчарский, Каргасокский, Парабельский районы. Процентное соотношение жителей во всех этих районах – всего 4,7%. Это не говорит, что мы не будем с ними работать. В настоящее время мы ищем оптимальные варианты размещения МФЦ (в этих районах)", - сказал Култаев на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Он добавил, что рассматривается возможность открытия недостающих "единых окон" на базе районных отделов "Почты России". По словам Култаева, в 2015 МФЦ принял около 700 тысяч заявлений от жителей Томской области, а всего за пять лет работы – 1,6 миллиона заявлений.

"На первом месте по популярности - услуги недвижимости, то есть документы для покупки, продажи, обмена недвижимости. Второе место – паспорт: замена паспорта, прописка, регистрация по месту жительства. Также популярны услуги по пенсионному фонду: выдача сертификатов маткапитала, СНИЛС и так далее", - рассказал он.

Директор центра уточнил, что всего МФЦ оказывает 444 вида услуг - муниципальных, региональных и федеральных. Подробнее о госуслугах томичи могут узнать в региональном центре телефонного обслуживания по телефону 8-800-350-08-50.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке