RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:18
  |  
-2°C
8:10  17 марта 2016 г.

Доходы эндаумент-фонда ТГУ направят на стипендии и гранты студентам

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяДоходы эндаумент-фонда ТГУ направят на стипендии и гранты студентам

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. Попечительский совет эндаумент-фонда (фонд целевого капитала) Томского государственного университета (ТГУ) решил направить доходы фонда в размере 2,2 миллиона рублей на стипендии и гранты для студентов, сообщает пресс-служба вуза.

"В прошлом году эндаумент-фонд ТГУ показал наивысший уровень доходности за всю историю своей работы (2,182 миллиона рублей)", – говорится в сообщении.

Добавляется, что попечительский совет фонда решил направить 230 тысяч рублей на стипендиальную программу, средства будут распределены на конкурсной основе. Кроме того, из фонда будут выделены гранты на покрытие оплаты за обучение шести студентам Института искусств и культуры ТГУ в 2016-2017 учебном году. Общая сумма поддержки составит 514 тысяч рублей.

На финансирование студенческих стипендий университета в 2016-2017 учебном году выделено 1,1 миллиона рублей.  

"В 2016 году будут выделены средства из дохода от целевого капитала для финансирования издания "Словаря синонимов сибирского говора", не имеющего аналогов в России и за рубежом. Также будет издана Книга почетных меценатов ТГУ. В двухтомное издание будут внесены имена всех жертвователей и меценатов, кто принял участие в пополнении целевого капитала, начиная с 2005 года", – отметили в вузе.

Кроме того, было предложено возродить нагрудные знаки ТГУ для выпускников. В 2016 году будет объявлен конкурс на разработку дизайна знака.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке