RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:34
  |  
+3°C
16:56  17 марта 2016 г.

Туроператор: речные круизы с заездом в Томск популярны у иностранцев

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТуроператор: речные круизы с заездом в Томск популярны у иностранцев

ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. Речные круизы по Оби с посещением Томска стартуют в июне после многолетнего перерыва – в этом году они популярны у российских туристов, а места на 2017 год активно бронируют иностранцы, сообщил в четверг РИА Томск исполнительный директор туроператора "Ника", который организует круизы, Михаил Корнышев.

Ранее сообщалось, что Томск вошел в маршрут круизных туров по рекам Сибири, которые с 2016 года будет выполнять российский туроператор "Ника". Предполагалось, что пассажирское судоходство на регулярной основе будет восстановлено на Оби, Томи, Иртыше, Енисее и Амуре как альтернатива заграничным турам.

"Зарубежные туроператоры публикуют "меню" на 1,5 года вперед, поэтому у нас очень много заказов на 2017 год, и он большей частью загружен иностранными туристами. А 2016 год – это российские туристы, в основном – Москва, Петербург и крупные города центральной части РФ. На этот год куплено 35% туров", - рассказал Корнышев.

Он пояснил, что и россиян, и иностранцев привлекают сибирская природа и "глубинная культура". В программе круиза - краеведческие экскурсии (в Томской области – Томск, Колпашево и место политической ссылки - село Нарым; рассматривается возможность остановок в Парабели и на горячих источниках). Запланирован отдых на берегах Оби, где туристы познакомятся с природой тайги, тундры и заполярья и смогут порыбачить.

Представитель туроператора уточнил, что туры стартуют 10 июня 2016 года. Предусматривается несколько вариантов путешествия: от Новосибирска до Салехарда или обратно, от Омска до Салехарда или обратно, Новосибирск-Барнаул-Новосибирск (возможно – с заходом в Томск). Кроме того, начать или завершить путешествие можно практически в любом городе по маршруту следования, в том числе – в Томске.

Корнышев отметил, что туры будут выполняться на теплоходе "Ремикс", который до ремонта был обычным серийным теплоходом. Сейчас на его борту 30 кают (60 мест), несколько ресторанов, сауна и другие элементы инфраструктуры.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке