RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:29
  |  
+11°C
10:39  18 марта 2016 г.

Мэрия предложила привлечь дружинников к охране бывших зданий ТВМИ

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой мэрии ТомскаМэрия предложила привлечь дружинников к охране бывших зданий ТВМИ

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Представители мэрии проверили состояние зданий бывшего Томского военно-медицинского института (ТВМИ) на улице Никитина и проспекте Кирова; во время выездного совещания заммэра Евгений Суриков поддержал идею привлечь к охране этих зданий народных дружинников, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

В зданиях на Никитина и Кирова располагался Томский военно-медицинский институт (ТВМИ). В 2010 году по решению Минобороны ТВМИ был ликвидирован, в начале 2014 года стало известно о передаче недвижимости в собственность Томска. В обоих строениях за последние годы произошли несколько пожаров, из них два крупных, в настоящее время здания находятся в консервации.

"Представители добровольных народных дружин могут быть привлечены к обеспечению порядка на объектах по улице Никитина, 8 и проспекту Кирова, 49. Предложение об этом поддержал заместитель мэра по вопросам безопасности Евгений Суриков в ходе выездного совещания", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на этом мероприятии чиновники оценивали ход работ по обеспечению безопасности помещений бывшего ТВМИ. Представители частных охранных предприятий "Вымпел" и "Путина", охраняющие эти площадки, сообщили, что на территорию ТВМИ стали реже пытаться проникнуть посторонние –  ранее они "пресекали до 10 случаев проникновения в неделю".

Добавляется, что вокруг зданий на Никитина частично смонтировано ограждение в местах границы с жилыми домами, подрядчик ООО "Томскремстройпроект" вывез с территории мусор и продолжается консервация первого этажа. У бывшего корпуса ТВМИ на проспекте Кирова, 49 также будет смонтировано временное ограждение между зданием и жилым домом. На этой территории работают 10 камер видеонаблюдения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке