RIATOMSK.RU
+11°C
18 апреля 2024  |  
19:58
  |  
+11°C
12:21  22 марта 2016 г.

Продажа путевок в детские лагеря Томска начнется с 1 апреля

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПродажа путевок в детские лагеря Томска начнется с 1 апреля

ТОМСК, 22 мар – РИА Томск. Томичи смогут с 1 апреля купить путевки в летние лагеря для детей, сообщила во вторник пресс-служба горадминистрации.

"С 1 апреля начнется комплектование летних смен в детских загородных лагерях. <…> Стоимость путевки для родителей в 2016 году составляет: в стационарном загородном лагере 340 рублей за день пребывания ребенка; в загородном палаточном лагере – 212,5 рубля за день пребывания", – говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет только об учреждениях, подведомственных городским департаменту образования и управлению физической культуры и спорта. Список и контакты лагерей, тематика и продолжительность смен и другая информация размещена на сайте департамента образования Томска.

Отмечается, что путевки в часть лагерей ("Лукоморье", "Солнечная республика", "Энергетик", "Пост №1", "Энергия", "Патриот", "Солнечный", лагерь Санаторно-лесной школы) с 1 апреля доступны только для участников профильных и тематических смен: творческих объединений, городских программ воспитания и дополнительного образования. После 30 апреля путевки будут в свободной продаже.

По данным мэрии, путевки в загородные лагеря "Рубин", "Огонек", "Лагуна" предназначены как для воспитанников муниципальных спортшкол, выезжающих на профильные смены в составе спортивных команд, так и для всех желающих.

Добавляется, что семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в центры соцподдержки за бесплатной путевкой. Всем остальным необходимо обратиться в многофункциональный центр для регистрации или позвонить по многоканальному телефону 602-999.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке