RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:12
  |  
+1°C
13:49  23 марта 2016 г.

Томские чиновники получили выговоры за пожар в здании ТВМИ

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские чиновники получили выговоры за пожар в здании ТВМИ

ТОМСК, 23 мар – РИА Томск. Чиновники, отвечавшие за порядок и сохранность здания бывшего Томского военно-медицинского института (ТВМИ) на улице Никитина, 8, где в феврале произошел пожар, получили выговоры, сообщил в среду журналистам мэр Томска Иван Кляйн.

Большой пожар случился 12 февраля 2016 года в четырехэтажном здании бывшего ТВМИ на улице Никитина, 8 (он стал 11-м по счету с 2014 года). Обрушились крыша и часть межэтажных перекрытий. По данным властей, здание – объект культурного наследия регионального значения. Служебная проверка показала, что не все чиновники, ответственные за объект, выполняли свою работу добросовестно.

"Выговор объявлен (Михаилу) Ратнеру как руководителю департамента управления муниципальной собственностью, выговор объявлен (Оксане) Рубцовой – руководителю (Советского) района, <…> (заммэра Александру) Цымблаюк было указано. Самое максимальное наказание они получили", – сказал Кляйн.

Он также отметил, что мэрия настояла на возбуждении уголовного дела – изначально правоохранительные органы отказывались его возбуждать.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке