© РИА Томск. Яков Андреев
ТОМСК, 29 мар – РИА Томск. Главный врач городской больницы №3 Томска Александр Деев уволился по собственному желанию, сообщил во вторник РИА Томск замгубернатора Чингис Акатаев.
"(В понедельник) вечером Александр Николаевич (Деев) написал заявление об отпуске с последующим увольнением. Наше мнение такое: нормальный мужественный поступок. Не удалось локализовать конфликт, а это все-таки задача главного врача – руководителя учреждения. Александр Николаевич принял собственное решение, мы уважительно относимся к его выбору. Руководящая позиция вакантна, мы начинаем с чистого листа", – сообщил Акатаев.
По его словам, власти определятся с дальнейшим трудоустройством Деева. "Учитывая его огромный жизненный опыт и политический вес, такие консультации будут проведены", – уточнил замгубернатора.
Комментариями Деева РИА Томск пока не располагает.
© РИА Томск. Павел Стефанский
Ранее в СМИ сообщалось, что работники горбольницы №3 написали письмо на имя губернатора Томской области Сергея Жвачкина, где жаловались на главного врача Деева и просили принять меры. После этого в медучреждении была инициирована проверка.
Деев с отличием закончил Томский медицинский университет (ныне Сибирский государственный медуниверситет, СибГМУ), проходил курсы повышения квалификации в Москве, США и Нидерландах. С 1980 года работает в сфере медицины, в частности, исполнительным директором томского Фонда ОМС, проректором СибГМУ. С 2013 года возглавляет горбольницу №3. С 2001 года является депутатом Думы города Томска (третий-шестой созывы). Беспартийный, кандидат медицинских наук.