RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:25
  |  
+6°C
17:21  30 марта 2016 г.

Военком: Томская область – вторая с конца по здоровью призывников ЦВО

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВоенком: Томская область – вторая с конца по здоровью призывников ЦВО

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск. Показатель годности к военной службе призывников в Томской области по итогам осеннего призыва 2015 года составил 72,7%; среди регионов Центрального военного округа хуже здоровье только у призывников в Челябинской области, сообщил в среду военный комиссар региона Юрий Жуков.

Ранее сообщалось, что план набора на военную службу в осенне-зимнюю кампанию 2015 года для Томской области составил 909 человек, он выполнен на 100%. Всего на призывную комиссию явились 4812 человек, из которых более 2,5 тысячи человек получили отсрочку от прохождения военной службы.

"Показатели годности по Российской Федерации и по Томской области в целом: по Томской области – 72,7%, в целом по Российской Федерации – 76,8%. <…> Показатели годности по другим субъектам Центрального военного округа: самый высокий показатель в Мордовии – 82,3%, а ниже Томской области только Челябинская – 65,7%. Мы плетемся в хвосте", – рассказал Жуков на расширенном заседании призывной комиссии региона.

Он добавил, что по итогам медицинской комиссии годными к военной службе в Томской области признаны 805 человек, частично годными – 1682 человека, ограниченно годными – 1000 человек, а временно негодными и негодными 329 и 48 человек соответственно.

По информации открытых источников, Центральный военный округ объединяет в себя воинские части и учреждения министерства обороны в Поволжье, Сибири и на Урале (всего 29 регионов РФ).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке