RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
12:35
  |  
-1°C
15:56  1 апреля 2016 г.

"Томскэнергосбыт" открыл модернизированный контакт-центр в Томске

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомскэнергосбыт открыл модернизированный контакт-центр в Томске

ТОМСК, 1 апр – РИА Томск. Модернизированный контакт-центр ПАО "Томскэнергосбыт" открылся в пятницу в Томске; планируется, что в будущем он будет обслуживать жителей не только Томской области, но и соседних регионов, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Операторы контакт-центра будут консультировать потребителей Томской области по вопросам расчетов за электроэнергию, состоянию лицевого счета, о наличии задолженности, тарифах и других услугах; также в центре можно будет узнать, почему отсутствует электроэнергия. А жители Томска помимо этого смогут получить еще и консультацию по вопросам теплоснабжения.

"(Открытие центра для томичей) – только первый шаг, мы планируем, что здесь будут обслуживаться потребители Алтайского края, республики Алтай и Омской области как по электроэнергии, так и по теплу", – рассказал журналистам руководитель блока розничного бизнеса ПАО "Интер РАО" ("Томскэнергосбыт" – часть этого холдинга) Дмитрий Орлов.

Он уточнил, что это уже второй контакт-центр такого рода. Первый открыт полтора года назад в Орле – он обеспечивает обслуживание абонентов европейской части России. Основываясь на опыте работы первого центра, предполагается, что через три года "Томскэнергосбыт" будет собирать с должников дополнительно не менее 60 миллионов рублей, снижая общий уровень дебиторской задолженности на 0,1% ежегодно.

Генеральный директор ПАО "Томскэнергосбыт" Александр Кодин рассказал, что в настоящее время контакт-центр уже работает, специалисты готовы проконсультировать по вопросам расчетов за электроэнергию более 400 тысяч потребителей Томской области; порядка 170 тысяч из них – жители областного центра – смогут кроме этого получить еще и консультации по теплоснабжению.

Замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов отметил, что для региона открытие центра – это еще и рабочие места, в первую очередь, для молодежи. "Очень важно, чтобы молодежь, которая получила образование здесь, получала первый опыт работы и дальше оставалась работать здесь", – сказал он. По данным "Томскэнергосбыта", сейчас в контакт-центре 24 рабочих места, после расширения там будут трудиться около 40 человек. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке