RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:36
  |  
-1°C
9:14  2 апреля 2016 г.

Томичи пробегут 120 километров в честь юбилея ТПУ

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи пробегут 120 километров в честь юбилея ТПУ

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Акция "120 километров с ТПУ" в честь 120-летнего юбилея Томского политехнического университета стартует на стадионе "Политехник" в воскресенье; в ходе акции ее участники за несколько месяцев пробегут 120 километров, чтобы поздравить университет, сообщила пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в мае 2016 года ТПУ празднует 120 лет со дня своего основания. В четверг на Международную космическую станцию на грузовом корабле "Прогресс МС-02" с Байконура был отправлен первый российский наноспутник с напечатанным на 3D-принтере корпусом, изготовленный ТПУ. Кроме выполнения научных задач, в честь юбилея вуза спутник передаст поздравление жителям Земли, которое записали студенты-политехники на 11 языках мира.

По данным вуза, акция "120 километров с ТПУ" стартует в воскресенье в 11.00 на стадионе "Политехник".

"Первые километры забега участники акции преодолеют все вместе. В течение следующих месяцев каждый из участников пробежит по 120 километров. Бегать можно ежедневно понемногу или преодолевать разом большую дистанцию – все зависит от самого участника", – говорится в сообщении.

© скрин видеотрансляции, сайт Роскосмоса
Добавляется, что ежедневно участники акции будут пробегать определенную дистанцию, приближаясь к отметке в 120 километров. К акции присоединятся студенты ТПУ, в том числе из других стран мира, сотрудники и выпускники вуза. Самые спортивные получат подарки.

"Чтобы пробежать 120 километров с ТПУ, политехникам нужно установить на телефон приложение для бега (например, miCoach, Runkeeper) и включать его перед каждой пробежкой. <…> Свое фото и скриншот экрана участники будут публиковать в группе акции во "ВКонтакте" после каждой пробежки", – цитирует пресс-служба председателя спортивной организации студентов ТПУ Анну Пономареву.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке