RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:01
  |  
+5°C
11:15  4 апреля 2016 г.

СК: в пожаре в Молчаново погибли родственники, съехавшиеся на выходные

Астафьева Александра Андреевна
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиСК: в пожаре в Молчаново погибли родственники, съехавшиеся на выходные

ТОМСК, 4 апр – РИА Томск. Все восемь человек, которые погибли при пожаре в селе Молчаново Томской области, были родственниками, они жили в разных местах, а в доме, где случился пожар, собрались на выходные, сообщила РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы регионального СУ СКР.

По предварительным данным, пожар произошел 3 апреля около 22.00 в деревянном частном доме в селе Молчаново Томской области. В результате пожара погибли восемь человек, в том числе, трое детей, самому младшему из которых было 10 лет. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. 

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской области
По данным СК, все погибшие являлись родственниками. "Родственники проживали в разных местах, собрались на выходные", - сказала собеседница агентства. Она добавила, что отопление в доме было печное, очаг возгорания находился на веранде.

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело по факту гибели восьми человек в результате пожара в селе Молчаново Томской области по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". На место происшествия выехали сотрудники Главного управления криминалистики СК РФ, а также аппарата следственного управления во главе с и.о. руководителя управления.

предоставлено УМЧС по Томской области
Последствия пожара в Молчаново, где погибли 8 человек. Видео

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке