RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:20
  |  
+9°C
17:38  6 апреля 2016 г.

Небольшой пожар произошел в здании ТВМИ в Томске

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийНебольшой пожар произошел в здании ТВМИ в Томске

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Мелкое возгорание произошло в среду в здании бывшего Томского военно-медицинского института (ТВМИ) на улице Никитина, 8; горел мусор, сообщил РИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Евгений Пинчуков.

Ранее сообщалось, большой пожар случился 12 февраля 2016 года в четырехэтажном здании бывшего ТВМИ на улице Никитина, 8 (он стал 11-м по счету с 2014 года) и бушевал больше суток. Позднее чиновники, отвечавшие за порядок и сохранность здания, где в феврале произошел пожар, получили выговоры.

"На (улице) Никитина, 8, в одном из зданий горел мусор на площади два квадратных метра. Оперативно потушили", – сказал Пинчуков.

Он уточнил, что на место выезжали три единицы техники.

В зданиях на Никитина располагалось Томское высшее военное командное училище связи, а позже ТВМИ. В 2010 году по решению Минобороны ТВМИ был ликвидирован. В начале 2014 года стало известно о передаче объектов недвижимого имущества ТВМИ (в том числе на Никитина) в собственность Томска.

Также сообщалось, что на территории военных городков могут появиться культурные центры и образовательные учреждения. В настоящее время здание на Никитина находится в заброшенном состоянии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке