RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:59
  |  
+4°C
15:48  6 апреля 2016 г.

Студенты ТГУ собирают деньги на памятник-копилку в виде собаки

Хлестунова Алена
© группа проекта "ВКонтакте"Студенты ТГУ собирают деньги на памятник-копилку в виде собаки

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Волонтеры Томского госуниверситета (ТГУ) начали сбор средств на установку в Томске памятника-копилки в виде собаки - туда желающие смогут класть деньги, которые затем передадут зоозащитным организациям, сообщила в среду пресс-служба вуза.

"Волонтеры ТГУ выступили с инициативой установки памятника-копилки для сбора средств в пользу томских зоозащитных организаций. Сегодня студенты запускают благотворительный марафон, цель которого – собрать необходимые для установки памятника в Томске 400 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на эту идею студентов вдохновила вузовская эстафета добрых дел и успешный опыт установки такого памятника в Оренбурге. Деньги на установку латунного памятника бездомной собаке там собирали всем городом: свой вклад внесли и обычные жители, и крупные организации. За год благодаря этому арт-объекту удалось собрать на лечение и содержание бездомных животных больше миллиона рублей.

"Все собранные с помощью памятника средства мы предлагаем поровну делить между двумя зоозащитными организациями: "Содружеством" и "Тотемом". На попечении "Содружества" – без преувеличения, тысячи собак и кошек, нуждающихся в приюте и лечении, а "Тотем" – один из немногих в России реабилитационных центров для диких животных", – приводятся слова руководителя волонтерской организации ППОС ТГУ "Инициатива" Алены Шараповой.

Волонтеры надеются, что установить памятник-копилку удастся ко дню рождения ТГУ, который отмечается в конце мая. В качестве предполагаемого места сейчас рассматривается студгородок возле площади Южной. Студенты уверены, что памятник станет не только значимой достопримечательностью города, но и послужит воспитанию гуманного отношения к животным.

В рамках благотворительного марафона ежедневно с 14.00 до 14.45 в Центре культуры ТГУ (главный корпус, второй этаж) будут дежурить с кубом для сбора средств волонтеры Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ UNIVOL. Поддержать проект можно и дистанционно

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке