RIATOMSK.RU
+6°C
16 апреля 2024  |  
18:15
  |  
+6°C
10:26  7 апреля 2016 г.

Заммэра: пожар 6 апреля в ТВМИ на Никитина, скорее всего,был подстроен

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗаммэра: пожар 6 апреля в ТВМИ на Никитина, скорее всего,был подстроен

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Пожар, произошедший в здании Томского военно-медицинского института (ТВМИ) на Никитина 6 апреля, возможно, был подстроен одним из частных охранных предприятий (ЧОП), которое не выиграло конкурс на охрану данного комплекса, рассказал журналистам в четверг заммэра по безопасности Евгений Суриков.

Ранее сообщалось, что в среду, 6 апреля, в здании ТВМИ на улице Никитина, 8 произошло небольшое возгорание – горел мусор. На место выезжали три единицы техники. Пожар был локализован оперативно.

"По словам очевидца, который и сообщил о пожаре, он увидел пожар, когда шел по Никитина, хотя возгорание было с Лебедева. <…> Полиция работает. Очень много вопросов. Позавчера (5 апреля) окончательно состоялись торги на услуги охраны этих объектов – ЧОП "Патриот" выиграл и на следующий же день вот это случилось. Подозреваем конкуренцию со стороны охранных фирм", – пояснил Суриков.

В зданиях на Никитина располагалось Томское высшее военное командное училище связи, а позже ТВМИ. В 2010 году по решению Минобороны ТВМИ был ликвидирован. В начале 2014 года стало известно о передаче объектов недвижимого имущества ТВМИ (в том числе на Никитина) в собственность Томска.

Также сообщалось, что на территории военных городков могут появиться культурные центры и образовательные учреждения. В настоящее время здание на Никитина находится в заброшенном состоянии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке