RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:18
  |  
+9°C
11:52  8 апреля 2016 г.

СК нашел еще одно сокрытие денег в "Томск Авиа"

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК нашел еще одно сокрытие денег в Томск Авиа

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении еще одного из руководителей авиакомпании "Томск Авиа" – его обвиняют в сокрытии более 8 миллионов рублей от взыскания налогов, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года задолженность "Томск Авиа" (компания находилась в процедуре банкротства) составляла 431 миллион рублей, включая зарплату (26 миллионов) и налоги на сумму 122 миллиона. Приставы арестовали восемь самолетов Ан-24 и Ан-26, 12 вертолетов, оргтехнику, транспортные средства, недвижимость в Колпашево, Стрежевом, Каргаске, Новосибирской области. К апрелю 2016 года общий долг авиакомпании составил 608 миллионов рублей, из которых 47 миллионов – задолженность по зарплате.

"По версии следствия, в сентябре-октябре 2014 года обвиняемый, исполняя обязанности директора ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", совершил сокрытие денежных средств в крупном размере в общей сумме свыше 8,4 миллиона рублей, за счет которых ИФНС России по Томскому району Томской области должно было взыскать с авиакомпании недоимку по налогам и (или) сборам", – говорится в сообщении.

Уточняется, что руководителю компании предъявлено обвинение по статье УК РФ "сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов". Максимальная санкция – пять лет лишения свободы. В ходе следствия обвиняемый виновным себя не признал. В настоящее время он оставлен под подпиской о невыезде.

Добавляется, что в настоящее время судом рассматривается еще одно уголовное дело о совершении аналогичного преступления другим руководителем ООО "Авиакомпания "Томск Авиа". Дело было направлено в суд в январе 2016 года.

Ранее сообщалось, что заместитель директора ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, предназначавшихся для уплаты долгов компании по налогам. В августе 2014 года замдиректора "Томск Авиа" скрыл информацию о денежных средствах компании в размере свыше 13,1 миллиона рублей, что является крупным размером.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке