RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
23:10
  |  
+8°C
17:27  15 апреля 2016 г.

САХ вновь выиграло аукцион на ремонт дорог в Томске в 2016г

Хлестунова Алена
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСАХ вновь выиграло аукцион на ремонт дорог в Томске в 2016г

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск. Муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство" (САХ) выиграло конкурс на проведение ремонта дорожной сети Томска в 2016 году, сообщил журналистам в пятницу заммэра Владимир Хан; предприятие получит более 288 миллионов рублей из бюджета.

Ранее сообщалось, что диагностика дорожного полотна в Томске завершится к маю. После этого власти смогут составить точный план ремонтной кампании, однако уже понятно, что будут отремонтированы улицы Савиных и Кузнецова, часть проспекта Комсомольского и площадки на улице Дзержинского и на переулках Карповский и Плеханова, где до прошлого года располагались рынки.

"Победитель аукциона назван, вчера завершился аукцион. В конкурентной борьбе у нас победило "Спецавтохозяйство". Стало генподрядчиком. Будет определен пул подрядных организаций в помощь "Спецавтохозяйству", – сказал Хан.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, на аукцион было подано три заявки. Одна из них – ОАО "Дорремстрой" – признана несоответствующей требованиям. В аукционе в итоге участвовало две компании – ООО "Кузбассдорстрой" и УМП "Спецавтохозяйство города Томска".

Начальная цена контракта составила 291,29 миллиона рублей. Торги завершились на сумме 288,38 миллиона рублей.

Ранее также сообщалось, что в 2014-2015 годах дороги в Томске ремонтировало также САХ. Кроме того, САХ получило 397,5 миллиона рублей на содержание дорог областного центра в 2016 году.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке