RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:57
  |  
+3°C
17:34  15 апреля 2016 г.

Строительство тоннеля на Комсомольском в Томске будет закончено в июле

Филоненко Юлия
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСтроительство тоннеля на Комсомольском в Томске будет закончено в июле
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтроительство тоннеля на Комсомольском в Томске будет закончено в июле
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСтроительство тоннеля на Комсомольском в Томске будет закончено в июле

ТОМСК, 15 апр – РИА Томск. Восстановление дорожного полотна на проспекте Комсомольский над "проколом" к торговому центру "Изумрудный город" и работы по строительству самого тоннеля закончатся к концу июля, сообщил журналистам в пятницу представитель подрядчика.

Ранее сообщалось, что весной 2014 года открылся один из крупнейших в Томске торговых центров (ТЦ) – "Изумрудный город". Попасть на его территорию можно только с одной из полос Комсомольского проспекта; до места, где можно развернуться, приходилось далеко ехать. В связи с неудобной схемой движения и популярностью центра владельцы ТЦ решили построить "прокол" под проспектом.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
"Объект (полностью – тоннель и ремонт дорожного полотна над тоннелем) будет завершен и сдан в эксплуатацию до конца июля", – сообщил он.

Представитель подрядчика уточнил, что работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на проспекте Комсомольский над тоннелем будут произведены до 20 мая. "Верхняя часть, конечно, это первостепенная задача, понятно, что здесь транспортная проблема, она очевидна. Завершение строительства тоннеля, в частности, благоустройство, в Сибири невозможно выполнить в зимних условиях", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке