RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:53
  |  
+2°C
10:30  20 апреля 2016 г.

"Спецавтохозяйство" Томска отработало I квартал 2016г с прибылью

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСпецавтохозяйство Томска отработало I квартал 2016г с прибылью

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Томское "Спецавтохозяйство" (САХ) смогло отработать первые три месяца 2016 года с прибылью, сообщил мэр Иван Кляйн в среду в ходе ежегодного отчета о работе администрации в прошлом году.

В среду мэр Томска представил депутатам гордумы и общественности итоги работы городской администрации в прошлом году, а также планы мэрии на 2016 год.

Ранее сообщалось, что на протяжении нескольких лет САХ было дотационным предприятием, его долги насчитывали сотни миллионов рублей. В начале 2015 года после неудовлетворительной работы по уборке снега и жалоб сотрудников сменился руководитель предприятия. Однако в ноябре работники вновь начали жаловаться мэрии – в частности, на материально-техническое оснащение и систему расчета зарплаты.

"Был принят ряд кадровых решений как в муниципальном САХ, так и в городском управлении дорожной деятельности. Перед новым руководителем САХа я поставил задачу наладить эффективную и качественную работу предприятия. <…> И сегодня, в первый квартал 2016 года, САХ наконец сработал с прибылью", – сказал мэр.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
По его мнению, ситуация с содержанием улиц улучшилась из-за того, что перед зимним сезоном были заблаговременно подготовлены технологические карты уборки и принят регламент взаимодействия всех служб. Также правильным, на его взгляд, оказалось решение передать на обслуживание в районы города присоединенных территорий, дорог третьей категории.

"Можно иронизировать, что нам помогла погода. Наверное, отчасти это так. Но между тем, если судить по многолетним наблюдениям, уровень осадков этой зимой соответствует среднегодовым данным для нашего города", – добавил мэр.

Он отметил, что в настоящее время перед САХ и другими коммунальными службами города стоят новые задачи: необходимо привести город в порядок перед майскими праздниками и готовиться к его содержанию в летний период.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке