RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:01
  |  
+9°C
8:05  20 апреля 2016 г.

Мэр Томска в среду отчитается перед депутатами о работе в 2015 году

Филоненко Юлия
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэр Томска в среду отчитается перед депутатами о работе в 2015 году

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Депутаты думы Томска в среду заслушают отчет мэра Ивана Кляйна о деятельности администрации в прошлом году и о перспективах развития города на 2016 год, сообщила пресс-служба гордумы.

"В среду, 20 апреля, состоится внеочередное собрание Думы города Томска, на котором будет представлен доклад мэра Томска Ивана Кляйна о деятельности горадминистрации в 2015 году", – говорится в сообщении.

Уточняется, что глава администрации должен проинформировать о ключевых событиях прошлого года, об основных итогах социально-экономического развития, положении дел в городском хозяйстве, соцсфере.

Как сообщает пресс-служба думы, отчет предварительно был рассмотрен на всех комитетах и комиссии по регламенту и правовым вопросам. "Депутаты обратили внимание на ряд задач, которым следует уделить внимание в 2016 году. Причем речь не только о глобальных городских проблемах – строительстве очистных сооружений в Тимирязеве или появлении в Томске мусороперегрузочной станции, но и о небольших, но очень важных для горожан вопросах – обустройстве тротуаров, ремонте внутридворовых проездов", – цитирует пресс-служба главу гордумы Сергея Панова.

Уточняется, что перечень дополнений к отчету, сформированный депутатами, был передан мэру. "Важно, что некоторые предложения по задачам на текущий год уже исполнены", – добавил Панов.

Сообщается также, что регламентом установлены временные границы публичного отчета градоначальника. Доклад мэра – не более 45 минут, ответы на вопросы – не более 90 минут, прения – не более 30 минут, для заключительного слова мэра – не более 15 минут. Общая продолжительность процедуры заслушивания отчета не должна превышать трех часов. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке