RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
15:59
  |  
+5°C
14:42  20 апреля 2016 г.

Мэрия просит включить в "ИНО Томск" покупку трамваев и ремонт домов

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянМэрия просит включить в ИНО Томск покупку трамваев и ремонт домов

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Администрация Томска попросила рабочую группу проекта "ИНО Томск" помочь в решении городских проблем в рамках реализации программы инновационного кластера: в частности, в поиске средств на ремонт домов-памятников и покупку нового электротранспорта, сообщил мэр Иван Кляйн в среду в ходе ежегодного отчета о работе горадминистрации.

В среду мэр Томска представил депутатам гордумы и общественности итоги работы городской администрации в прошлом году, а также планы мэрии на 2016 год.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в 2015 году подписал распоряжение правительства об актуализации проекта инновационного территориального кластера "ИНО Томск" до 2020 года, учитывающего интересы жителей региона, научно-образовательного комплекса и реального сектора экономики. Стоимость мероприятий проекта составит до 2020 года свыше 200 миллиардов рублей.

"Мы на последней рабочей группе ("ИНО Томска") как раз внесли предложение от города Томска по включению дополнительных предложений для включения в эту программу "ИНО Томск". И мы как раз говорили о том, что неплохо было бы посмотреть помимо вопросов набережных, кластеров, вопросы сохранения деревянного зодчества, вопрос обеспечения современным (электрическим) транспортом", - сказал Кляйн.

Он выразил надежду, что "ИНО Томск" поможет получить на федеральном уровне поддержку в решении этих вопросов. Первые результаты реализации проекта для города уже заметны: за 2015 год Томск получил более 1 миллиарда рублей из федеральной казны за счет различных механизмов финансирования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке