RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:14
  |  
+4°C
12:41  20 апреля 2016 г.

Рынок в Кировском районе Томска появится на бывших площадях завода

Сапунова Карина Владимировна
Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийРынок в Кировском районе Томска появится на бывших площадях завода

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Рынок, куда переедут предприниматели с недавно закрытых уличных рынков, появится в Кировском районе Томска на площадях, где ранее размещался инструментальный завод, сообщил мэр Иван Кляйн в среду в ходе ежегодного отчета о работе горадминистрации.

В среду мэр Томска представил депутатам гордумы и общественности итоги работы городской администрации в прошлом году, а также планы мэрии на 2016 год.

Ранее сообщалось, что в последние годы городские власти активно борются с уличными рынками. В частности, во второй половине 2015 года были ликвидированы уличные рынки на улице Дзержинского и в переулках Карповский и Плеханова. Территории, где располагались рынки, власти планируют благоустроить.

"Один инвестор есть для того, чтобы появился новый рынок в Кировском районе. <…> Мы подали все документы в область, чтобы этот рынок был внесен в схему размещения таких объектов, он ограничен кварталами: Учебная – Вершинина – Нахимова. Это бывшие площади Томского инструментального завода, там будет размещен рынок", – сказал глава города.

Он отметил, что, в отличие от других районов города, в Кировском нет большого рынка. Предполагается, что на новой площадке будут работать предприниматели, торговавшие на недавно закрытом рынке на улице Дзержинского, а также продавцы с рынка на улице Нахимова, который тоже планируется закрыть.

"(Предпринимателей), которые сейчас временно (осуществляют торговлю) возле Дворца спорта, мы их потихонечку должны всех переселить в закрытое помещение. Если не хватит этого места, мы еще одно будем место подыскивать, оно есть такое, но мы его пока не озвучиваем. В Кировском районе", – сказал Кляйн.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке