RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:25
  |  
+4°C
18:46  20 апреля 2016 г.

Спортивный комплекс "Олимпия" с 2 бассейнами открылся в Северске

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСпортивный комплекс Олимпия с 2 бассейнами открылся в Северске
© РИА Томск. Алена ХлестуноваСпортивный комплекс Олимпия с 2 бассейнами открылся в Северске

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Многопрофильный спортивный комплекс "Олимпия" с двумя бассейнами открылся в среду в Северске, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Спорткомплекс включает в себя два бассейна – один 25-метровый, второй детский, размером 10 на 6 метров, большой универсальный спортивный зал, а также два тренажерных зала, помещения для фитнеса и игры в настольных теннис. В спорткомплексе смогут заниматься люди с ограниченными возможностями, для них установлены специальные тренажеры.

"Здорово, что в Северске так много молодежи занимается спортом. Здорово, что "Олимпия" уже передана детско-юношеской спортивной школе имени олимпийской чемпионки Любови Егоровой. Уверен, этот спорткомплекс понравится и маленьким, и взрослым северчанам", – сказал на открытии губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Как уточнил журналистам директор ДЮСШ имени Любови Егоровой Александр Карташов, одновременно в спорткомплексе могут заниматься 153 человека. Кроме того, в большом зале оборудовано 450 мест для болельщиков. Кроме того, он выразил надежду, что 25 апреля спорткомплекс заработает в полную силу для всех желающих.

По данным обладминистрации, строительство спорткомплекса в Северске началось в 2013 году в рамках региональной программы "Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Томской области", федеральной программы Минспорта РФ "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов" и совместного социального проекта политической партии "Единая Россия".

Строительство спорткомплекса обошлось почти в 450 миллионов рублей, из них 290 миллионов – средства областного бюджета, 95 – муниципального, 63 – федерального. Это уже пятый бассейн, открытый в Томской области в последние годы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке