RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:20
  |  
+4°C
15:21  22 апреля 2016 г.

Врачи,работавшие с томской семьей,где погиб ребенок, получили выговоры

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВрачи,работавшие с томской семьей,где погиб ребенок, получили выговоры

ТОМСК, 22 апр – РИА Томск. Главврач больницы и медики, работавшие с томской семьей, где был убит ребенок, получили выговоры после прокурорской проверки, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Томской области.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в феврале 2016 года томичка избила семилетнего сына, предположительно, за плохо сделанные уроки. Мальчик скончался. По данным регионального СУ СКР, расследующего дело об убийстве, в момент гибели ребенка томичка была пьяна. Эксперты обнаружили у погибшего гематомы и черепно-мозговую травму. Женщина находится под арестом как обвиняемая в убийстве.

"Прокуратурой области в феврале 2016 года в связи с гибелью семилетнего мальчика в результате семейного насилия проведена проверка органов системы профилактики. <…> По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором области губернатору региона, объявлены выговоры главному врачу и двум медицинским работникам "Больницы скорой медицинской помощи №2", – говорится в сообщении.

Поясняется, что в течение второй половины 2015 года мальчик неоднократно поступал в медучреждение с различными травмами. Несмотря на их подозрительный вид, сотрудники больницы не передали информацию о них в полицию, хотя, по закону, обязаны это делать. Как следствие, не было предпринято профилактических мер, которые могли бы предотвратить гибель мальчика.

Добавляется, что после проверки региональный департамент здравоохранения усилил контроль за работой медицинских организаций области по профилактике насилия в отношении несовершеннолетних. В частности, назначены ответственные за передачу информации о нарушениях прав и законных интересов детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке