RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:27
  |  
+2°C
19:32  28 апреля 2016 г.

Власти выделят ТИЗу субсидию на техническое перевооружение

Филоненко Юлия
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти выделят ТИЗу субсидию на техническое перевооружение

ТОМСК, 28 апр – РИА Томск. Томский инструментальный завод (ТИЗ) получит субсидию из областного бюджета на создание высокотехнологичного производства импортозамещающего режущего инструмента, соответствующий документ подписал губернатор Сергей Жвачкин, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Своим распоряжением глава региона поддержал инвестиционный проект ТИЗа, который направлен на поэтапное обновление технологического оборудования для расширения производства режущего инструмента с износостойкими покрытиями для обработки легких и титановых сплавов, жаропрочных и нержавеющих сталей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что власти возместят ТИЗу часть процентной ставки по кредиту, привлеченному на реализацию инвестпроекта за период с 2014 по 2018 годы, – 8% годовых.

"Даже в непростых экономических условиях мы поддерживали и будем поддерживать наши предприятия, которые создают высокопроизводительные рабочие места, расширяют линейку и объемы выпуска продукции, замещают импорт и успешно конкурируют на отечественном и зарубежном рынках", - цитируются в сообщении слова губернатора.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе обладминистрации, стоимость инвестиционного проекта – 150,7 миллиона рублей, в том числе инвестиции предприятия за счет собственных средств – 35,4 миллиона рублей. Объем производства к 2019 году, по сравнению с 2013-м, в среднем должен вырасти в 3,7 раза (от 121% до 700% по различным позициям). Размер государственной поддержки – 7 миллионов рублей.

ООО "Томский инструментальный завод" и ООО "Торговое предприятие "Томский инструмент" входят в группу компаний "Томский инструмент". Занимаются производством металло- и дереворежущих инструментов (сверла, фрезы, метчики, сборный инструмент) для различных отраслей промышленности. Завод оснащен современным оборудованием. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке