RIATOMSK.RU
-3°C
30 апреля 2024  |  
6:26
  |  
-3°C
16:45  29 апреля 2016 г.

Власти Томска ввели особый противопожарный режим на майские праздники

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяВласти Томска ввели особый противопожарный режим на майские праздники

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. Особый противопожарный режим будет действовать в Томской области с пятницы до окончания майских праздников, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Учитывая серьезность вопроса, с сегодняшнего дня и по 10 мая включительно постановлением мэра на территории Томска вводится особый противопожарный режим. На период его действия в городе запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам", – говорится в сообщении.

Уточняется, что также на время действия особого режима запрещается выжигать сухую траву, оставлять окурки, горячую золу, пропитанные горючими веществами материалы в не предназначенных для этого местах или совершать другие действия, которые могут привести к пожару.

Добавляется, что представителям районных и городской администраций поручено усилить работу по профилактике пожаров в частном секторе и городских лесопарковых зонах. Чиновники, волонтеры, сотрудники МЧС и охранных предприятий будут патрулировать потенциально опасные территории. В режиме повышенной готовности будут работать силы подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Отмечается, что с 3 апреля на территории Томска было зафиксировано 133 пала. Их общая площадь составила более 1,1 тысячи квадратных метров.

Ранее сообщалось, что первый лесной пожар в регионе в 2016 году зафиксирован на территории региона 20 апреля. Постановление о начале пожароопасного сезона в регионе было подписано губернатором 22 апреля. С начала сезона специалисты потушили в регионе 14 лесных пожаров на общей площади почти 40 гектаров. Все возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнем местных жителей и неконтролируемых палов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке