RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
23:12
  |  
+1°C
12:54  29 апреля 2016 г.

ЗПП "Томский" погасил все долги перед работниками

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийЗПП Томский погасил все долги перед работниками

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. ЗПП "Томский", который уже более двух лет проходит процедуру банкротства, смог выплатить долги по заработной плате и компенсации сотрудникам на общую сумму 2,9 миллиона рублей, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Сотрудникам предприятия, проходящего процедуру банкротства, выплачена задолженность по заработной плате и компенсационные выплаты в размере 2,9 миллиона рублей. Возможность полностью рассчитаться с сотрудниками появилась после продажи площадки по улице Предвокзальной, 45, где располагались складские помещения и спиртохранилище", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за то время, пока предприятие находится в состоянии конкурсного производства, его имущество несколько раз выставлялось на торги, многие из которых были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие.

ЗПП "Томский" был основан в 1902 году как казенный винный склад. Через 30 лет он стал государственным ликероводочным заводом, в 1980-х годах получил свое современное название. В конце 2013 года после решения о приватизации на ЗПП введено конкурсное производство.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке