RIATOMSK.RU
0°C
17 апреля 2024  |  
0:23
  |  
0°C
11:42  7 мая 2016 г.

Почти 1,3 тысячи человек зарегистрировались на томский форум U-NOVUS

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта Томского политехнического университетаПочти 1,3 тысячи человек зарегистрировались на томский форум U-NOVUS

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск. Около 1,3 тысячи человек, в том числе представители Франции и Нидерландов, зарегистрировались для участия в форуме молодых ученых U-NOVUS, сообщила в субботу пресс-служба областной администрации.

Третий форум молодых ученых U-NOVUS состоится 12-13 мая 2016 года в Томске и будет посвящен теме робототехники. Среди запланированных мероприятий форума – открытие Сибирского центра робототехники, национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2016, всероссийская научная игра Science Game. Организатор форума – администрация Томской области, оператор – Томский политехнический университет.

"Для участия в форуме зарегистрировались 1266 участников, 348 из них — из других городов России, а также из Казахстана, Франции и Нидерландов. <…> Мы постарались сделать программу максимально насыщенной, полезной и интересной для всех его участников", – приводятся в сообщении слова замгубернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаила Сонькина.

Уточняется, что регистрация на форум завершилась в пятницу вечером.

По данным обладминистрации, среди зарегистрировавшихся – молодые ученые, студенты, преподаватели и представители инновационных компаний из почти 50 городов России – от Симферополя до Благовещенска. Ожидаются и столичные гости – участники из Москвы и Санкт-Петербурга.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке