RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:19
  |  
+2°C
16:07  10 мая 2016 г.

Томские таксисты смогут в дороге проводить экскурсии для пассажиров

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские таксисты смогут в дороге проводить экскурсии для пассажиров

ТОМСК, 10 мая – РИА Томск. Томские таксисты, прошедшие краткий курс подготовки экскурсоводов, станут информационными гидами для гостей города, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

"Прошедшие курс водители смогут посоветовать своим пассажирам, какие достопримечательности и мероприятия стоит посетить в Томске, рассказать об истории города и отдельных памятников его архитектуры, указать места расположения основных туристических объектов, музея и Туристского информационного центра", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в среду, 11 мая, в Томском индустриальном техникуме состоится вручение сертификатов прошедшим курс таксистам. Каждый из них также получит наклейку на автомобиль со знаком "Туристическая информация".

По данным мэрии, набор на курс для водителей такси начался в марте 2016 года. Обучающая программа разработана совместно Туристским информационным центром и Томским индустриальным техникумом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке