RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:25
  |  
+7°C
10:30  13 мая 2016 г.

Губернатор Томской области назначил Паршуто замом по строительству

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаГубернатор Томской области назначил Паршуто замом по строительству

ТОМСК, 13 мая – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил в пятницу на аппаратном совещании новую структуру региональной администрации, в частности, бывший первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто стал вице-губернатором по строительству, а замгубернатора Игорь Шатурный теперь будет отвечать за блок промышленности, сообщил РИА Томск в пятницу начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов.

Он сообщил, что на вакантную с марта 2015 года должность заместителя губернатора по промышленной политике Сергей Жвачкин назначил Игоря Шатурного, занимавшего пост вице-губернатора по строительству и инфраструктуре. Биография Игоря Шатурного >>>

"Нам необходимо серьезно укреплять блок работы, связанный с нефтегазовым и транспортным комплексом, дорожным хозяйством, связью и энергетикой, поэтому я принял решение, что его будет курировать Игорь Шатурный. Он имеет большой опыт взаимодействия с федеральными структурами, разбирается в этой сфере, и много времени входить в курс дела ему не понадобится", - процитировал Севостьянов слова Жвачкина.

Вице-губернатором по строительству и инфраструктуре Сергей Жвачкин назначил Евгения Паршуто, который ранее занимал пост первого вице-мэра Томска. Биография Евгения Паршуто >>>

"Я посчитал роскошью не востребовать опыт Евгения Паршуто, который он получил за восемь лет работы вице-мэром областного центра. <…> Он еще должен поработать в исполнительной власти. Помимо строительной сферы, я жду от него организации новой системы работы в сфере ЖКХ, которая является сегодня одной из самых больных для населения", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что губернатор Томской области принял отставку Владимира Жидких, занимавшего пост заместителя губернатора по взаимодействию с федеральными органами государственной власти. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке