RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
14:13
  |  
-5°C
14:57  17 мая 2016 г.

Кондукторы и ГЛОНАСС-навигация будут обязательны в маршрутках Томска

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Александра АстафьеваКондукторы и ГЛОНАСС-навигация будут обязательны в маршрутках Томска

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск. Наличие кондуктора и ГЛОНАСС-навигации будет обязательным требованием к томским маршрутчикам при объявлении новых аукционов на маршруты, сообщила в интервью РИА Томск председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Томск >>>

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске, планируется, что она заработает с 1 декабря. Сейчас мэрия готовится к проведению торгов, по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута. 25 мая томские маршрутчики планируют провести забастовку против аукционов, которые, по их мнению, лишат их заработка. Автобусы, предположительно, не будут ходить с 06.00 до 10.00.

"Объявление остановок может быть как в автоматическом режиме, так и в голосовом режиме. Наличие кондуктора – в документации это будет обязательным требованием. Обязательно наличие системы ГЛОНАСС и передача данных в наш центр. Не просто коробочку купили и поставили, а в режиме онлайн передача данных", - рассказала Свахина.

По ее словам, ГЛОНАСС позволит оперативно контролировать работу перевозчиков. Некоторые бригады уже используют систему на всем маршруте.

"Если сначала они как-то немножко негативно относились, то сейчас поняли, насколько польза есть даже для них самих. К нему (бригадиру – Ред.) так же жалобы поступают (от населения – Ред.), они открывают систему и видят реальную картину. И анализ позволяет понять, почему это получилось: где-то диспетчер недоработал, где-то, может быть, перевозчик задержался, где-то дорожная обстановка", - пояснила она.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке