RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
14:26
  |  
+18°C
15:39  17 мая 2016 г.

Мэрия объявит аукционы на томские автобусные маршруты к 25 мая

Хлестунова Алена
© Михаил ДворниковМэрия объявит аукционы на томские автобусные маршруты к 25 мая

ТОМСК, 17 мая – РИА Томск. Мэрия Томска планирует к 25 мая разместить в интернете всю конкурсную документацию и объявить аукционы на автобусные маршруты, которые предусмотрены новой транспортной схемой, сообщил журналистам во вторник заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске, планируется, что она заработает с 1 декабря. Сейчас мэрия готовится к проведению торгов, по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута. 25 мая томские маршрутчики планируют провести забастовку против аукционов, которые, по их мнению, лишат их заработка. Автобусы, предположительно, не будут ходить с 06.00 до 10.00.

"Вся документация аукционная готова, мы завершаем подготовку технического задания, и я надеюсь, что к 25 мая вся аукционная документация будет вывешена на портале", – сказал Цымбалюк.

Заммэра уточнил, что всего будет объявлено 24 аукциона по 25 маршрутам. Планируется, что на каждом маршруте будет один перевозчик, к которому власти смогут предъявлять претензии в случае, если они появятся. При систематическом нарушении условий перевозчиком мэрия сможет расторгнуть контракт. Для этого нужно будет уведомить перевозчика за 180 дней, объявить новый аукцион и заключить новый договор.

Он отметил, что основаниями для расторжения договора с перевозчиками будут являться грубые или систематические нарушения правил работы. Например, если водитель нарушает маршрут движения или расписание; если автобус выходит на маршрут, не пройдя технический осмотр, а также если водитель не проходит предрейсовые медосмотры.

По словам Цымбалюка, отсутствие ОСАГО и системы ГЛОНАСС также может стать причиной для расторжения договора, как и несоответствие стандартам качества внешнего вида водителей и кондукторов, состояния автобусов. Кроме того, работникам нельзя будет курить в салоне и включать громкую музыку. В автобусе также должна быть установлена камера видеонаблюдения для обеспечения безопасности пассажиров.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке