© РИА Томск. Павел Стефанский
ТОМСК, 17 мая – РИА Томск. Власти Томской области направят более 78 миллионов рублей из бюджета региона на организацию и проведение выборов в Законодательную думу Томской области, сообщил во вторник журналистам глава облизбиркома Эльман Юсубов.
Выборы депутатов думы Томской области шестого созыва запланированы на сентябрь 2016 года и пройдут по 21 одномандатному избирательному округу, девять из них находятся на территории Томска. Голосование будет идти по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов.
"Из областного бюджета цифра (сумма средств, которые будут выделены) нам известна – 78,2 миллиона рублей. Это по выборам депутатов в областную думу", – сказал Юсубов.
© РИА Томск. Павел Стефанский
Он отметил, что примерно треть средств будет направлена на печать необходимой полиграфии – избирательных бюллетеней, информационных плакатов и бланков документов.
По данным главы томского избиркома, на прошлые выборы в областную думу региональный бюджет выделил порядка 60 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что также на 18 сентября 2016 года запланированы выборы в Госдуму РФ нового созыва. В этот раз в Томской области для выборов в Госдуму нового созыва образованы два одномандатных округа, то есть от региона будут выбраны два депутата.
Глава облизбиркома добавил, что сумма федеральных средств, которые будут выделены на организацию выборов в Госдуму, пока неизвестна.