RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
17:28
  |  
+8°C
10:28  19 мая 2016 г.

Томские турфирмы могут начать экскурсии на реакторный завод СХК

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские турфирмы могут начать экскурсии на реакторный завод СХК

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск. Представители томских турфирм заинтересовались возможностью проводить экскурсии на бывший реакторный завод АО "Сибирский химический комбинат" (входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") и в музей предприятия, сообщила в четверг пресс-служба СХК.

"Туроператоры Томска считают экскурсионную программу в музей истории СХК и на бывший реакторный завод, ныне предприятие Росатома АО "Опытно-демонстрационный центр по выводу из эксплуатации уран-графитовых реакторов" (АО "ОДЦ УГР"), весьма перспективным направлением для развития внутреннего туризма", - говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет об экскурсиях на промышленную площадку бывшего реакторного завода, где можно увидеть центральный зал и пульт управления остановленного реактора. В музее СХК туристы смогут узнать об истории создания ядерного центра в Северске и о продукции, которую комбинат выпускал для страны в разное время.

По данным пресс-службы, руководитель "ОДЦ УГР" Андрей Изместьев пообещал туроператорам помощь в развитии подобных экскурсионных программ.

Отмечается, что также томских туроператоров заинтересовали северские театры, музей, зоопарк, новый спортивный комплекс. "Туроператоры предлагают объединить, например, посещение бывшей площадки атомного реактора и квеста в театре, или визит в северский зоопарк с просмотром спектакля молодежного театра", - добавляется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке