RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:42
  |  
+7°C
15:00  23 мая 2016 г.

Томские власти направят 1,6 млн руб на новые дорожные знаки и разметку

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти направят 1,6 млн руб на новые дорожные знаки и разметку

ТОМСК, 23 мая – РИА Томск. Власти Томской области направят в 2016 году 1,6 миллиона рублей на повышение безопасности пешеходных переходов, в частности, средства пойдут на установку современных дорожных знаков и нанесение более долговечной – пластиковой – разметки, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томской области действует подпрограмма повышения безопасности дорожного движения, на финансирование которой в 2016 году региональный бюджет направил 6,1 миллиона рублей. Из этих средств 1,8 миллиона рублей планируется потратить на приобретение для детсадов и школ региона оборудования, которое позволит в игровой форме учить детей правилам дорожного движения (ПДД).

Уточняется, что из средств подпрограммы 1,6 миллиона пойдут на повышение безопасности пешеходных переходов.

"Из 1,6 миллиона рублей, предназначенных на повышение безопасности пешеходных переходов, 900 тысяч пойдет на замену старых знаков на новые с желто-зеленым фоном и светоотражающей пленкой повышенной интенсивности, 720 тысяч – на нанесение "зебры" пластиком, а не краской, как ранее", – цитирует пресс-служба заместителя губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

Толстоносов отметил, что новые знаки и разметка будут долговечнее предшественников и "в разы повысят заметность переходов для пешеходов и водителей".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке