RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:47
  |  
+5°C
14:22  25 мая 2016 г.

Томичи могут получить до 18 млн руб на модернизацию молочных ферм

Сапунова Карина Владимировна
© с сайта администрации Томской областиТомичи могут получить до 18 млн руб на модернизацию молочных ферм

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Власти региона учредили новый конкурс для предпринимателей "Томский фермер", победители смогут получить гранты в размере до 18 миллионов рублей на создание либо модернизацию молочных ферм, сообщила в среду пресс-служба администрации Томской области.

"С сегодняшнего дня, 25 мая, открыт прием документов на участие в областном конкурсе "Томский фермер". <…> К участию в нем приглашаются фермерские хозяйства, зарегистрированные в регионе и реализующие проекты по созданию и развитию высокотехнологичных молочных ферм со сроком окупаемости не больше пяти лет", - говорится в сообщении.

По данным обладминистрации, конкурс проводится в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области". Он проходит впервые.

© с сайта Аграрного центра Томской области
Уточняется, максимальная сумма гранта, который получат победители, может достигать 18 миллионов рублей, но не должна превышать 75% от стоимости приобретаемого для фермы имущества. Не менее четверти затрат конкурсант обязан вложить в проект самостоятельно. Полученные средства необходимо освоить в течение двух лет.

По данным пресс-службы, средства гранта могут быть направлены на разработку проектной документации, строительство молочных животноводческих ферм и объектов по переработке продукции, оборудование и его монтаж, приобретение скота. Добавляется, что обязательным условием является создание в течение пяти лет не менее трех рабочих мест на предприятии-победителе.

Отмечается, что заявки принимаются до 13 июня 2016 года по адресу: Томск, улица Пушкина, 16/1, кабинет 24, служба "Единое окно". Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (3822) 90-60-61 или на сайте департамента в разделе "Малые формы хозяйствования".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке