RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
3:39
  |  
-1°C
15:38  28 мая 2016 г.

Новое табло на стадионе "Томи" позволит смотреть видеоповторы с матча

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовое табло на стадионе Томи позволит смотреть видеоповторы с матча

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. ФК "Томь" обновит инфраструктуру стадиона "Труд" к началу выступлений клуба в российской футбольной премьер-лиге, в частности на стадионе будет установлено современное табло, на котором зрители смогут смотреть видеоповторы важных моментов матча, сообщил в субботу журналистам гендиректор клуба Руслан Киселев.

Ранее сообщалось, что "Томь" обыграла краснодарскую "Кубань" в стыковых матчах за право выхода в премьер-лигу. Новый футбольный сезон стартует в премьер-лиге уже в начале августа.

"Нам нужно дополнительно поставить освещение и привести асфальтовые дорожки в порядок, сделать благоустройство за северной трибуной, и есть 100-процентная договоренность, что Промсвязьбанк нам приобретает долгожданное большое табло", - сказал Киселев, уточнив, что новое табло позволит показывать видеоповторы с матчей.

Он также рассказал, что перед стартом премьер-лиги стадион "Труд" будет проходить процедуру  лицензирования.

"У нас стадион второй категории. Для игры команды в премьер-лиге необходим стадион первой категории. Чтобы получить сертификат, необходимо сделать систему СКУД (система контроля и управления доступом) на входе, где заходят гости приезжих команд, вот эти считыватели по билетам", - пояснил он.

Гендиректор "Томи" также добавил, что по требованиям премьер-лиги стадион должен вмещать 10 тысяч человек, и томский "Труд" таким стандартам соответствует – его вместимость составляет 10,5 тысячи человек, что также позволит ему получить лицензию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке