RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:20
  |  
+5°C
16:12  6 июня 2016 г.

Работы на лыжероллерной трассе в Томске завершатся до 10 июня

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Работы на лыжероллерной трассе в Томске завершатся до 10 июня

ТОМСК, 6 июн – РИА Томск. Подрядчик завершил гарантийные работы на лыжероллерной трассе в Академгородке; до 10 июня он должен нанести разметку и подготовить трассу к открытию, сообщил РИА Томск в понедельник начальник городского департамента капитального строительства Евгений Денисов.

Ранее сообщалось, что лыжероллерная трасса стоимостью около 46 миллионов рублей должна была появиться в томском Академгородке к октябрю 2015 года. Она необходима, в первую очередь, воспитанникам спортшколы, которые в отсутствие снега тренируются на лыжероллерах, но пользоваться ею смогут все желающие. Общая протяженность трассы – 3,2 километра. Некоторые участки трассы были уложены с нарушениями, устранить дефекты планировалось весной 2016 года.

"На сегодняшний день подрядчик выполнение (гарантийных) работ по лыжероллерной трассе завершил. Сегодня должен приступить к нанесению разметки... Планируем, что к 10 числу по части строительства все будет завершено", – сказал собеседник агентства.

Денисов не смог уточнить, когда пройдет официальное открытие трассы. По его словам, в ближайшие дни специалисты проведут ее осмотр, выяснят, какие работы еще не сделаны. "Если там замечания какие-то будут, до 10 (июня) они все будут устранять", – отметил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке