RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:11
  |  
+4°C
14:24  7 июня 2016 г.

Мебель-трансформер студента ТПУ взяла золото на конкурсе дизайнеров

© с сайта ТПУМебель-трансформер студента ТПУ взяла золото на конкурсе дизайнеров

ТОМСК, 7 июн – РИА Томск. Студент Томского политехнического университета (ТПУ) Сурен Тоноян, разработавший систему сборки разнообразной мебели из одного набора треугольных модулей, стал победителем международного конкурса по дизайну интерьера "Объективность внутри", сообщается во вторник на сайте вуза.

Ежегодный международный конкурс среди дизайнеров и архитекторов "Объективность внутри" проводит интернет-холдинг A3d, более 10 лет работающий в сфере продвижения в интернете товаров для интерьера, строительства и ремонта. В этом году конкурс проходил в Новосибирске. Участие в нем приняли профессиональные дизайнеры России и стран СНГ. В состав жюри вошли эксперты из России, Италии, Испании, Германии и Греции.

"Представители Италии, Испании и Германии единогласно проголосовали за идею студента ТПУ. Сурен Тоноян получил золотую статуэтку престижного конкурса, а также денежный сертификат от крупной российской мебельной фабрики Evanty", – говорится в сообщении.

Уточняется, что идея заключается в том, чтобы из одного универсального набора равносторонних треугольных модулей, которые можно поворачивать на 60, 120 и 180 градусов и фиксировать с помощью штыря цилиндрической формы, собирать самую разнообразную мебель, от кровати до полки и тумбочки.

"Цвет и текстура поверхности выбираются заказчиком. Корпус можно сделать из материалов ДСП, литого пластика и других материалов для корпусной мебели. Таким образом, из одного и того же набора модулей можно собирать самую разную мебель – все зависит от фантазии самого человека", – цитируются в сообщении слова разработчика.

Дополняется, что после высоких оценок, полученных на конкурсе от европейского и российского жюри, четверокурсник Института кибернетики ТПУ Сурен Тоноян  планирует запустить свою концепцию в серийное производство и оформить патент на принцип сборки модульных элементов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке