ТОМСК, 14 июн – РИА Томск. Терминалы для приема банковских карт появились в фирменных поездах "Томич", и теперь пассажиры поезда Томск-Москва смогут платить за чай и постельное белье банковской картой, сообщила во вторник пресс-служба мэрии Томска.

"В фирменных поездах формирования Западно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании установлены транзакционные терминалы для приема банковских карт. С их помощью пассажиры могут оплатить покупку постельного белья, чая, кофе, снеков, а также других сопутствующих товаров", – говорится в сообщении.

По данным мэрии, всего терминалами оборудованы 100 поездов, курсирующих как по России, так и на международных направлениях.

"Безналичная оплата внедрена на девяти маршрутах, обслуживающих сибирские регионы, в частности, такая возможность есть и у пассажиров скорого фирменного поезда 37/38 "Томич" сообщением Томск – Москва", – уточняется в сообщении.

Поясняется, что проводник будет приносить терминал в купе пассажира, расчет возможен только в зоне действие мобильной связи. К оплате принимаются банковские карты Visa, MasterCard, Maestro, и "ПРО100".